На главную страницуПослать письмо
О нас Наша история Образование Наши партнеры Наши предприятия Наше правление Профсоюз Публикации Объявления Разное Контакты

.


      погода в г. Харьков
      Информер УФС
         
         
         

 

 


  Звернення Голови Правління Укркоопспілки В. Д. Гончаренка до кооператорів України


  Подборка сайтов с актуальными новостями:
  Espreso.tv
  Українська правда
  Радіо свобода
  Медиа группа ОБЪЕКТИВ
  Харківська обласна державна адміністрація
  ЄвроМайдан Харків


  Марш Ultras Днепра и Металлиста за единую Украину


  Как Смотреть Новости во Время Войны - инструкция
  Это должен знать каждый! Профессор МГИМО, специалист по медиа-манипулированию Валерий Дмитриевич Соловей рассказывает о методах и принципах ведения информационной войны.


  "Не давати й не брати хабарі" та інші 9 заповідей нової України
  В Інтернеті все більшої популярності набирають 10 заповідей нової України. Серед них тези "Не красти", "Забути про вислів "моя хата скараю", "Брати на себе відповідальність" та інші. Проте на почесному першому місці у переліку - постулат "Не давати і не брати хабарі", - повідомляє ТСН.
  Далі...


  Небесна сотня. Зима, що нас змінила
  Перший фільм "Небесна сотня" з циклу документальних фільмів "Зима, що нас змінила". Це історія про тих, хто загинув за свободу і за власну державу. Досі невідомо скільки людей насправді входить до небесної сотні ... Це не тільки ті, кого вбили в центрі української столиці в кінці лютого. Це також і всі ті, хто виступив проти режиму в різних куточках країни, а потім пропав без вісті, чи був замордований з самого початку Євромайдану. Про них згадуватимуть очевидці тих подій, їхні учасники, та родичі загиблих. "Зима, що нас змінила" - спільний проект "1+1" Продакшн та Творчого об'єднання Вавілон 13.


  Американские санкции для чайников. Ликбез от ФБК.
  Вчера Палата Представителей США подавляющим большинством голосов приняла “Закон о поддержке независимости, целостности, демократии и экономической стабильности в Украине от 2014 года”.
  Далее...


  Вот так выглядела карта нашей любимой страны - Украины в 1919 году.
  Далее...


  Скільки заплатять українці за подолання кризи (ІНФОГРАФІКА)
  Вчора набув чинності Закон України "Про запобігання фінансової катастрофи та створенні передумов для економічного зростання в Україні", положення якого примножать витрати українців
  Далі...


  Украинцы смогут проверить себя в списках избирателей
  На сайте Государственного реестра избирателей внедрен сервис «Личный кабинет избирателя» в связи с необходимостью обеспечения реализации гражданами Украины, которые постоянно или временно проживают за границей, избирательных прав
  Далее...


  "ДАВАЙ БАБЫ ДАВАЙ ..." ЛИСАПЕТНЫЙ БАТАЛЬОН.


  30 українських фестивалів, про які не знає 98% українців
  Україна цікава своєю різноманітністю. Природа дарує нам гірські хребти, річкові каньйони, моря, озера, степи і навіть пустелі. Клімат від континентального до субтропічного тішить помірними температурами, вітрами та опадами. Археологія може похвалитися знахідками, старішими за Єгипетські піраміди. Архітектура вражає кількістю замків, фортець, храмів різних релігійних течій, дерев'яними церквами, старовинними будівлями, кварталами та цілими площами міст. Недарма Список об'єктів Світової спадщини ЮНЕСКО в Україні (станом на 2013 рік) налічує 19 об'єктів.
  Далі...


  ЦВК ЗАВЕРШИЛА ПРИЙМАННЯ ДОКУМЕНТІВ ДЛЯ РЕЄСТРАЦІЇ КАНДИДАТОМ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ
  Всього про свої наміри балотуватися на найвищу державну посаду заявили 46 громадян України. 7 із них вже зареєстровано кандидатами на пост Президента України. 12 – відмовлено в реєстрації. Рішення по іншим 27 буде прийнято до 4 квітня.
  Далі...


  Россия и западные страны – кто от кого на самом деле зависит
  Россия уже много лет ведет активную и весьма успешную пропагандистскую кампанию в европейских и американских СМИ. На это идут десятки, если не сотни миллионов долларов. Подбираются авторы, эксперты, которые должны выглядеть независимыми и выражают якобы совсем беспристрастную точку зрения по тем или иным вопросам.
  Далее...


  Не Крымом единым: 10 красивыйших мест для отдыха в Украине
  Украина может предложить массу вариантов для отличного отдыха. Поддержать национальнй туризм, а также здорово сэкономить на заграничном отдыхе можно с помощью великолепных пляжей в Одесской области или кристального воздуха Карпат. Что еще может предложить родная страна, смотрите ниже.
  Далее...


  Призыв в армию: что нужно знать о частичной мобилизации
  Далее...


  Ніч яка місячна - Казахстан за Україну


  Кримчани отримують старі пенсії, але в рублях
  Далі...


  Герої не вмирають!


  Колишня комуністка розповіла про зустріч з "бандерівцями".
  Колишня комуністка розповіла про зустріч з "бандерівцями". У Сумах кореспонденти поспілкувались із жінкою, до якої приходили вночі "бандерівці", і від них залежало життя всієї її родини. Випуск ТСН.19:30 за 24 березня 2014 року


  КРЫМ
  В вопросу является ли Крым исконной русской землей завоеванной, оккупированной в конце 18 века - да... А так - все культурно-историческое богатство Крыма к России имеет минимальное отношение...
  Что касается Севастополя как города русской славы - то как раз Севастополь связан с поражениями Российской армии и зверствами большевиков (расстрел белых офицеров в 1921 году, сдавшимся на условиях сохранения жизни)...
  Но, для россиян, Крым и Севастополь занимают важное место в их картине собственного достоинства...
  Далее...


  Новые назначения - знакомые фамилии. Губернатор определил состав своей команды
  Прошедшая неделя отметилась новыми назначениями в органах власти и милиции. Губернатор официально представил заместителей. В нескольких департаментах облгосадминистрации сменились руководители. Кадровые изменения также коснулись областных районных администраций. Привыкать к новым начальникам придется и харьковским правоохранителям - правда, среди них немало и уже знакомых личностей
  Спустя две недели на посту губернатора, Игорь Балута представляет костяк своей команды - заместителей Юрия Георгиевского, Игоря Райнина и Василия Хому. Теперь вице-губернаторов будет всего трое вместо семи - при Михаиле Добкине. Но обязанностей у замов меньше не стало
  Далі...


  Політична карикатура
  Далі...


  КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ДЕЗИНФОРМАЦИИ В НЕПРОСТОЕ ВОЕННО-РЕВОЛЮЦИОННОЕ ВРЕМЯ
  По просьбе знакомых из России решил написать - по поводу того, где можно прочитать что-то белее менее реалистичное по поводу происходящих событий.
  Если говорить о сайтах и страницах ФБ - то я пользуюсь следующими.
  Далее...


  Позитивный прогноз по событиям в Крыму
  ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
  Решил написать этот пост, так как, с одной стороны, у меня, как специалиста по интуиции спрашивают постоянно - а будет ли война?. А с другой стороны, я вижу, что население Украины массово находится в невротическом состоянии: от воодушевления за Украину до депрессии по поводу войны с Россией. Украина - в неврозе, россияне, по-моему в психозе - мощное патриотическое сплочение на фоне возможной войны с фашистами На минуточку, 70 лет после войны прошло.
  Далі...


  Яценюк звернувся до жителів Півдня і Сходу
  Прем'єр-міністр України Арсеній Яценюк записав звернення до жителів Півдня і Сходу України, в якому гарантував права на використання російської мови, пообіцяв децентралізацію влади і побудову партнерських відносин з Росією
  Дорогі співвітчизники! У ці непрості дні, дозвольте звернутися до вас щодо збереження єдності України, її територіальної цілісності, миру та спокою в нашій державі. Насамперед хотів би відверто поспілкуватися з громадянами України, які живуть в південних а східних областях нашої країни, дати відповідь на ті специфічні питання, які їх хвилюють.
  Далі...


  У Харківській області звільнено декількох голів райдержадміністрацій
  Виконуючий обов'язки президента України Олександр Турчинов підписав розпорядження про звільнення декількох голів райдержадміністрацій в Харківській області.
  Сайт ХОДА

  Шкіра, в якій ми вчимося жити
  Зазирнув на роботу до свого колеги. На робочому столі, поверх роздруківок, фотографій, візитівок, флешок, зламаних ручок та зім'ятих сигаретних пачок, валялася пошарпана книжчина.
  Далі...


  Для тех, кто мечтает жить в России... Слушайте и, главное, думайте!


  Про всяк випадок: якщо раптом і справді війна
  На початку минулого грудня, коли ситуація на Майдані була напруженою, але ще цілком мирною, у приватній розмові у мене вдома зайшла розмова про можливу стрілянину, обвал гривні, Крим, Росію...
  Гостя (це була молода жінка) дивилася на мене недовірливо, а потім із демонстративно-скептичною посмішкою сказала: „Сподіваюся, до АЖ ТАКОГО не дійде!..”
  Я не збирався писати у своєму блозі того, що ви прочитаєте нижче. Але впродовж останньої доби кілька людей з різних кінців країни запитували у мене саме порад на випадок обстрілу чи бомбардування. Якщо запитує не одна людина, а кілька – це означає, що з’явилася потреба на таку інформацію.
  Дай Боже, щоб ці мої поради нікому не згодилися! Нехай ви краще потім, пізніше, поглузуєте над моїми страхами, я згоден терпіти. Якщо ж вважаєте, що до „аж такого” не дійде – закрийте цю сторінку і почитайте щось інше.
  Далі...


  Случай в Симферопольском поезде…
  В эту субботу я выехал в Симферополь для организации крымского отделения РУН и встречи с другими активистами для координации действий на полуострове. От поездки меня отговаривали буквально все – родные, знакомые в Киеве и в Симферополе. Говорили, что на встречу никто не придет… Пришли, с опаской что будут провокации, но все равно, пришли, готовые ко всему (особенно, если учесть, что помещение удалось снять в 300 метрах от логова – Крымского КабМина).
  Но хотелось бы рассказать не о смелости ребят, об этом чуть позже. Хотелось бы рассказать о другом…
  Далее...


 

© Oblpotrebsouz все права защищены.